Я собираюсь переехать, а, фактически, иммигрировать в Россию, и очень хотел бы обосноваться в Питере.
Я собираюсь переехать, а, фактически, иммигрировать в Россию, и очень хотел бы обосноваться в Питере. Не могли бы вы подсказать, какие документы мне потребуются для покупки квартиры и с какими еще инстанциями, кроме агенств или частных лиц, мне придется иметь дело и по каким вопросам?
для приобретения жилья в СПб вам потребуется зарегистрироваться по месту пребывания ( в гостинице эту функцию выполняют служащие) или в отделении милиции по месту где вы будете снимать жилье, целесообразно заготовить заранее документы подтверждающие легитимность происхождения денежных средств на приобретение жилья.
Для заключения сделки по купле-продаже квартиры рекомендую заключить договор с одним из многочисленных агенств, при этом включить в договор обязанность агенства по оформлению вашего права собственности в ГБР, тем самым Вы сэкономите время и частично застрахуетесь от рисков ничтожной сделки