Какие документы они должны иметь и какие документы выдывать в случае покупки такого авто?
Не мгли бы вы подсказать мне какие фирмы имеют право на реализацию автомобилей со штрафстоянок и конфискованных по суду? Какие документы они должны иметь и какие документы выдывать в случае покупки такого авто?
Заранее спасибо.
Уважаемый Сергей!
На основании п.1 Постановления Правительства РФ от 19 апреля 2002 г. № 260
"О реализации арестованного, конфискованного и иного имущества, обращенного в собственность государства" (с изменениями от 29 мая 2003 г.) Российский фонд федерального имущества наделен исключительным правом и функциями специализированной организации по реализации имущества, арестованного во исполнение судебных актов или актов других органов, которым предоставлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество, а также по распоряжению и реализации конфискованного, движимого бесхозяйного, изъятого и иного имущества, обращенного в собственность государства по основаниям, предусмотренным законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.