LSN Messenger
Щекино, 08.09.2016, 15:36

Отказ от судмедэкспертизы после ДТП - последствия и споры со страховой

Вопрос №11337013 из г. Тула
опубликован 08.09.2016, 15:36
После дтп я отказался от судмедэкспертизы, но через день врачи отправили меня на мрт и у меня выявили перелом, год я был на больничном. Страховая отказалась выплачивать расходы ввиду того что я отказался от суд мед экспертизы. На до ли мне устанавливать степень тяжести вреда здоровью или хватит заключения врача?
Лучший ответ
Рекомендуется

СМЭ должна была быть проведена после вашего выздоровления по амбулаторной карте и без вашего учатия. А данные повреждения указаны в материалах ДТП ?

08.09.2016, 15:59
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращайтесь в суд

08.09.2016, 15:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Да повреждения указаны в справке дтп.

08.09.2016, 16:02

Странно,перелом относится как правило к средней тяжести вреду здоровья,и в отношении виновника ДТП должен был быть составлен протокол по ст.12.24 КоАП РФ и направлен в суд. Все это было ?

08.09.2016, 16:06