Невыполненные услуги и неоправданные платежи - Что делать, если ТСЖ выставляет счета за непотребленные услуги в новой квартире?
В феврале месяце мы с мамой приняли у застройщика новую квартиру. ТСЖ от застройщика. В квартире мы не живём, ремонт пока не делаем (нет денег на ремонт), договор с газовой компанией мы так же не заключали. В квартире стоят все приборы учёта, показания с них мы указали в акте приёмки. Ни электричеством, ни газом, ни водой (ни холодной, ни горячей) мы не пользуемся. Тем не менее нам приходят квитанции, где указаны суммы за свет, за газ, за потребление воды. И ещё, что такое техническое обслуживание крыши? В праве ли ТСЖ выставлять нам счёт за услуги, которыми мы не пользуемся?
Платить ничего не надо до тех пор пока не получите выписку о регистрации квартиры в росреестре
Здравствуйте!
То, что Вы не пользуетесь квартирой не освобождает Вас от обязанности нести расходы на ее содержание. По коммунальным услугам необходимо было ежемесячно подавать 0 показания, чтобы платежи не начислялись. Если сейчас начисляют по нормативам потребления, то предоставьте в ТСЖ справку , что Вы не проживаете, сделают перерасчет.