Налог на частный дом в сельской местности увеличился в 8 раз с 1498 до 11460 рублей что делать с этим безобразием.

Лучший ответ

Скорее всего это техническая ошибка. В настоящее время данный налог рассчитывается исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости. Однако, в течение четырех налоговых периодов данный налог, исходя из налоговой базы исчисляется в особом порядке. Необходимо узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости, установить правильность исчисления налога, обратиться в фнс с заявлением о неправильном исчислении налога, обратиться в комиссию при росреестре об оспаривании кадастровой стоимости, обратиться в суд за защитой своих интересов.

кадастровая оценка 480 т. р. ставка сельсовета по налогам 2% даже по Москве 1% умножить на коэффициент дефлятор 1,147 в итоге налог 11460 налог увеличился в 8 раз за квартиру в Москве платят меньше чем в деревне

Чтобы уменьшить налог, нужно снизить кадастровую стоимость дома. Это возможно сделать через суд.

Где меня налоговая обманывает.

Налоговая начисляет налог исходя из кадастровой стоимости объекта. Возможно в налоговой базе ошибка, возможно сама кадастровая стоимость ошибочно указана в ГКН. Надо разбираться. Сначала запросите кадастровый паспорт на дом, а там видно будет.