Как обжаловать действия мирового судьи при выдаче исполнительного листа до истечения срока обжалования Определения

Куда обжаловать действия мирового судьи по выдаче исполнительного листа ранее окончания срока обжалования Определения мирового судьи. Так, Определение должно вступить в законную силу после 25 апреля 2016 г., а судья выдал исполнительный лист выигравшей стороне по делу 20 апреля. При этом проигравшая сторона (ответчик) успел подать жалобу в апелляционную инстанцию-24 апреля.?
Лучший ответ

Добрый день.

В силу п. 4 ст. 428 Гражданского процессуального кодекса РФ исполнительный лист, выданный до вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, является ничтожным и подлежит отзыву судом, вынесшим данный судебный акт.

Таким образом, если Ваше определение не вступило в законную силу, не подлежит немедленному исполнению, и это не судебный приказ, то Вы вправе подать мировому судье, вынесшему определение заявление об отзыве исполнительного листа.

Если апелляция уже прошла и судебный акт оставлен без изменения, то подача такого заявления нецелесообразна.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

никуда не обжаловать если после апелляции решение мирового судьи вступило в силу.

Я все понял, благодарю!