Как обжаловать действия мирового судьи при выдаче исполнительного листа до истечения срока обжалования Определения
Добрый день.
В силу п. 4 ст. 428 Гражданского процессуального кодекса РФ исполнительный лист, выданный до вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, является ничтожным и подлежит отзыву судом, вынесшим данный судебный акт.
Таким образом, если Ваше определение не вступило в законную силу, не подлежит немедленному исполнению, и это не судебный приказ, то Вы вправе подать мировому судье, вынесшему определение заявление об отзыве исполнительного листа.
Если апелляция уже прошла и судебный акт оставлен без изменения, то подача такого заявления нецелесообразна.
никуда не обжаловать если после апелляции решение мирового судьи вступило в силу.