Проблема бездействия органов по приватизации квартиры возможно решить через агентство недвижимости
Зовут меня Александр!
Не дают приватизировать квартиру! Точнее даже не могу начать приватизировать из-за бездействия органов, осуществляющих работу с имуществом и документами!
Дело в следующем: в январе 2016 года решил подавать документы на приватизацию, начав с того, что обратился в МФЦ, где мне сообщили, что для начала нужно оформить Договор социального найма.
23.01.2016 – заявления и все документы приложил, которые у меня приняли и назначили дату когда договор будет готов.
01.03.2016 от Департамент городского имущества г.Москвы пришло сообщение о том, что на квартиру, в которой я и моя семья проживают и прописаны, отсутствует права собственности города Москвы.
На все мои просьбы, заявления, обращения о возможности решить данную проблему и приступить к началу приватизации за последующие 7 месяцев были только отписки, отговорки, отсылки и т.д. в связи с чем у меня сложилось чёткое мнение что моей проблемой никто не хочет заниматься и даже не собирается этого делать!
Получил ордер официально от государства в 1997 г. и всё это время был уверен, что и у государства есть данные на мою жилплощадь, так как исправно платил и плачу за квартиру.
Пришлось обратиться с просьбой помочь в агентство недвижимости, на что я получил ответ, что приватизировать можно, но только через суд, а стоимость их услуг и адвоката для меня является очень большой и мне сложно смириться с тем, что придётся искать деньги на то, что я должен был получить бесплатно.
Помогите пожалуйста решить мою проблему с приватизацией, может кто-то возьмётся за адекватную плату, а не за не мыслимые денежные средства.
Лучший ответ
Следует подать в суд исковое заявление о признании права собственности в порядке приватизации
Да, возможно приватизировать в судебном порядке, обращайтесь, готова помочь.
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обращаться в суд, другого выхода нет. Можете обращаться, по стоимости, можно договориться.