Можно ли не платить долг в муниципальном жилье если умер человек на котором была оформлена комната.
А если я предоставляла билеты и документы об отсутствии в этой комнате? Он проживал один. Все равно нужно платить? Просто у него долг 100 тыс. а у меня маленький ребенок и я в декрета. Можно ли разделить счет?
Непроживание в жилом помещении не освобождает от оплаты. Но коммунальные услуги (не ОДН) Вы можете не оплачивать. Если на Вас подадут в суд и долг за период, превышающий более трех лет, Вы можете заявить о пропуске исковой давности (письменно). Также Вы можете попросить рассрочку долга в УК. Если Вы имеете право на субсидию, оформите ее.
Здравствуйте!
Согласно ЖК РФ временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.
Если Вы не проживаете в муниципальном жилье, то в отношении Вас может быть прекращен договор социального найма.