Нормативные акты и обязанности учебного заведения при трудоустройстве выпускников-сирот из техникума
Студентка - сирота закончила техникум и не хочет работать, ссылаясь на финансовую поддержку своего молодого человека. Я, как начальник центра содействия трудоустройству выпускников, должна отслеживать её трудоустройство. В случае прокурорской проверки каким нормативным документом я смогу "прикрыться", т.к. в РФ тунеядство не приветствуется, а тем более, если это статусный ребёнок.
Вы как начальник центра содействия трудоустройства можете прикрыться своим юристом и объяснениями вышестоящему руководству и прокуратуру, что профилактические беседы проводили но выпускник работать не хочет. В РФ пока еще статьи за тунеядство
Общие принципы, содержание и меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также льготы для детей этой категории установлены в Федеральном законе от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
Должны отслеживать трудоустройство.Смотрите ст.6 Закона.