Попытка нападения на меня - защищенные видеозаписью, но можно ли получить запрет на приближение?
К сожалению в нашей стране, правоохранительные органы осуществляют защиту (восстановление) прав граждан лишь по факту совершившегося преступления, поэтому в вашем случае боюсь и они и суд откажет вам в удовлетворении ваших требований, поскольку нарушения прав не произошло еще, восстанавливать нечего, более того, предположим, что у вас есть такое решение суда, исполнением принудительным в нашей стране занимаются судебные приставы, вы подозреваете он с вами везде будет ходить и следить за исполнением? Боюсь в вашем случае, защита жизни и здоровья полностью зависят от вас.
Сперва найдите злоумышленников.
Нет, нельзя. Для начала надо написать заявление в полицию и к нему приложить видео. Вот уже после возбуждения дела правоохранительные органы примут решение в отношении Ваших обидчиков.
Запрет на приближение - это санкция, которая существует в США, а не в России. Вы можете привлечь их к ответственности. Квалифицировать их действия смогут в полиции, исходя из анализа видео.