Кто несет ответственность за публикацию видеозаписи в Инстаграм после кражи банковской карты?
У меня украли банковскую карту. В течение дня с карты оплачивали покупки. Я поехала в магазин, где производилась оплата и попросила предоставить видеозапись человека, который производил покупку. Магазин прислал запись. Я разослала видео в новостные паблики Инстаграмм с целью найти человека, написала заявление в полицию. Полиция нашла человека с видео, но это оказался не тот человек, который совершил преступление. Этот человек теперь хочет написать заявление на меня за клевету, так как паблики в Инстаграм опубликовали видео. На ком будет лежать ответственность за публикацию видеозаписи? Магазин, который предоставил запись мне? Паблики Инстаграм? Или я? На видеозаписи плохо видно лицо человека.
Добрый день!
Вы можете понести солидарную ответственность вместе с администрацией ресурса. Тут очень много нюансов. Рекомендую строить грамотную позицию.
Ответственность на Вас, Екатерина.
Здравствуйте 🤝
Юридическая ответственность лежит на Вас
С уважением, Дарья Алексеевна.