Определенная форма справки при снятии побоев и необходимый документ для подачи заявления о нанесении телесных повреждений в полицию.
Есть ли определенная форма справки при снятии побоев? Человека избили на дороге. Полиция приехала после того, как человека увезли травм
пункт. Какой документ нужно получить для подачи заявления в полицию о нанесении телесных повреждений?
Инна, Вам надо получить акт судебно-медицинского обследования. Если это побои (действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие вред здоровью), то в полицию обращаться смысла нет. Дела такого рода, в порядке ст. 116 УК РФ, рассматриваются мировым судьей, по заявлению частного обвинителя. То есть Вам самостоятельно следует обращаться в суд. Подробную консультацию можете получить на личном приеме.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.