Проблема исполнительного производства - Влияние участия законного представителя на возмещение вреда несовершеннолетнего

Что значит участия в исполнительном производстве законного представителя несовершеннолетнего или представителя органа опеки и попечительства?. В решении суда написано: Взыскать с ФИО (несовершеннолетний 16 л.). №сумму. В случае отсутствия у ФИО каких либо доходов или имущества, вред должен быть возмещён его законными представителями., А В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ЛИСТЕ НАПИСАНО ВЗЫСКАТЬ С ФИО (НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО) № сумму. КАК БЫТЬ? НАС уже закружили, долг не выплачивается у должника нет имущества. МЫ оба с мужем инвалиды ПОМОГИТЕ!
Лучший ответ

Это значит,что когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями.

нужно обращать взыскание на доходы и имущество родителей.

Хотелось бы поподробней
да ,но это опять к судья ,и всё заново,будет тянуться пока несовершеннолетний буде совершеннолетним,а там армия и т.д. и вообще нечего не взыщешь.

Ничего с них не взыскать, раз у них ничего нет.

Ответ не по существу вопроса.

Я так понимаю, у вас штраф, либо долг по уголовному делу, в этом случае я бы рекомендовала исполнить это решение, поскольку в противном случае в соответствии с УИС РФ, наказание будет заменено на более суровый вид

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
мы взыскатели!
вопрос в том,что в исполнительном написано одно а в решении другое.
Прежде,чем, давать ответ ,ВНИКНИТЕ!
(вот так и судьи и приставы работают)