Обязательство наложения удержаний на несовершеннолетних в исполнительном производстве без письменного согласия законного представителя не будет осуществляться до возраста шестнадцати лет

Несовершеннолетний в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет, являющийся по исполнительному документу должником, осуществляет свои права и исполняет обязанности в исполнительном производстве в присутствии или с согласия в письменной форме своего законного представителя или представителя органа опеки и попечительства. А если нет письменного согласия со стороны законного представителя, следует что удержания до шестнадцатилетнего возраста производиться не будут?

Лучший ответ

Лариса, если ребенок -не работает, то удержания по документу производятся с его законных представителей. которые несут ответственность по долгам их ребенка.

Спасибо за ответ!