Как оформить развод в кратчайшие сроки, если муж находится в другом городе РФ и есть совместное имущество и ребенок?
"Возможно ли, если муж находится в другом городе РФ?"
ничего страшного, муж должен направить в суд заявление, что он согласен с разводом
"есть совместно нажитое имущество и ребенок."
если нет разногласий, то каждый из супругов пишет, что спора о месте жительства ребенка и разделе совместно нажитого имущества нет.
Здравствуйте! только через суд. Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.
Здравствуйте! Тогда только в судебном порядке, направив заявление мировому судье по месту жительства ответчика (то есть второго супруга). Если нужно определять место жительство ребёнка, порядок общения с ним или делить имущество, то в районный суд. Быстро никак не получится, минимум три месяца, скорее, пять
Расторжение брака при наличии общего несовершеннолетнего ребенка возможно только в судебном порядке. Если ребенок проживает с вами, вы вправе обратиться с иском в суд о расторжении брака мировому судье по месту своего жительства. В исковом заявлении укажите номер телефона супруга, его известят. Через 3 месяца, если супруг не будет просить предоставить срок для примирения, получите решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу.