Влияние заявления о алиментах на ребенка и его родителя
Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте! Плательщик алиментов имеет право обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка до 1/6 части.
Более 50% заработка не имеют права взыскивать. Вот считайте 50% поделят..ваша 1/3 от 50%