Могут ли быть проданы имущество и доля в квартире моего брата для погашения кредитного долга? Арестуют ли счета матери и сестры?
Мой брат брал кредит, не выплачивал. По истечении времени, на него приходит иск об описании, с него долга в виде имущества, счетов, ценных бумаг с него и третьих лиц. Прописан у мамы в квартире, там же прописаны новорожденные дети и несовершеннолетнии. Могут ли продать его долю в счет долга? И могут ли быть арестованы счета его матери и сестры?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Если он не собственник квартиры, то ничего приставы не арестуют. Должник отвечает только имуществом, которое ему принадлежит.
Спасибо за помощь!
Нет не могут. Если он только зарегистрирован в квартире, то там нет никакой его доли..
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
если единственное жилье--могут наложит арест , но не могут реализовать в счет погашения долга.
Спасибо за помощь!