Краснодар, 08.09.2016, 19:18

Как правильно составить заявление об утере паспорта и есть ли образец написания?

Вопрос №11338027 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2016, 19:18
Как правильно писать заявление об утере паспорта? Есть ли образец написания? Потеряла сегодня паспорт, хочу сразу дома подготовить весь пакет документов перед тем как ехать в ФМС по месту жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).

08.09.2016, 19:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Для начало вам необходимо обратиться в полицию и взять справку, а затем в фмс. Образцы можете найти на сайте миграционной службы.

08.09.2016, 19:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Паспорт не украли, я его потеряла. Факт хищения отсутствует!

08.09.2016, 19:23

В любом случае вам необходимо обратиться в полицию и взять талон.

08.09.2016, 19:25