Предоставление справки из психо-неврологического диспансера при покупке жилого помещения - безопасность и надежность
Здравствуйте, этот пункт вас никак не обезопасит, если человек страдает психическим расстройством. Недееспособность и наличие психического расстройства или заболевания это разные вещи.
Выписку из лицевого счета нужно брать в управляющей компании
Это его право..с какой бы радости он бегал и брал какие то справки? И что вам даст справка о незадолженности? Она на сделку никак не влияет. Обезопасить можно так: найти юриста, показать ему документы, оплатить работу и получить консультацию. А собирая сплетни про "справки с ПНД" или "о незадолженности" вы себя не обезопасите