Имеет ли арендодатель право выставлять претензии за несоблюдение пункта договора после истечения его срока?
В прошлом году был заключен договор аренды помещения на 5 лет, в котором есть пункт, что при отсутствии регистрации, договор будет считаться краткосрочным, заключенным на 11 месяцев. В договоре есть пункт: Арендатор обязан изготовить и получить кадастровый паспорт за свой счет, в случае неисполнения данного пункта до указанного срока Арендодатель имеет право на числить пени за каждый календарный день. Кадастровый паспорт мы (арендатор) не сделали, договор истек. Сейчас арендодатель после окончания договора выставляет претензию за данный пункт и требует пени. Имеет ли право после уже окончания срока договора арендодатель выставлять претензии? (в период действия договора у арендатора никаких претензий не было) Спасибо.