Москва, 08.09.2016, 20:12

Возможно ли заменить водительское удостоверение после истечения срока действия без пересдачи?

Вопрос №11338288 из г. Москва
опубликован 08.09.2016, 20:12
Заканчивается водительское удостоверение, но не могу получить, так как готовлюсь к операции. Пока дома, но боюсь простудиться (уже один раз переносили день операции). Смогу ли я через месяц — два после окончания срока действия водительского удостоверения заменить их без пересдачи? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете поменять хоть через 10 лет. Ничего сдавать не нужно. Предоставите свежую мед справку и оплатите госпошлину.

08.09.2016, 23:02
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

можете хоть через год

08.09.2016, 20:13
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Спасибо. Я читал ранее что так можно, просто знакомый гаишник напугал, сказал что сейчас поменяли и теперь надо пересдавать.

08.09.2016, 20:45

Если просто поменять, ничего пересдавать не нужно.

пересдают только лишенные водительских прав за нетрезвое состояние за рулем

08.09.2016, 20:48

Это просто слухи и неверная информация. Сдавать не нужно, если прав не были лишены.

08.09.2016, 23:03