Возможно ли заменить водительское удостоверение после истечения срока действия без пересдачи?
Заканчивается водительское удостоверение, но не могу получить, так как готовлюсь к операции. Пока дома, но боюсь простудиться (уже один раз переносили день операции).
Смогу ли я через месяц — два после окончания срока действия водительского удостоверения заменить их без пересдачи?
Спасибо.
Можете поменять хоть через 10 лет. Ничего сдавать не нужно. Предоставите свежую мед справку и оплатите госпошлину.
можете хоть через год
Спасибо. Я читал ранее что так можно, просто знакомый гаишник напугал, сказал что сейчас поменяли и теперь надо пересдавать.
Если просто поменять, ничего пересдавать не нужно.
пересдают только лишенные водительских прав за нетрезвое состояние за рулем
Это просто слухи и неверная информация. Сдавать не нужно, если прав не были лишены.