Давлеканово, 08.09.2016, 21:19

Проблема с выпиской - Как выселить знакомого и его семью из купленного дома и вернуть уплаченные деньги

Вопрос №11338553 из г. Уфа
опубликован 08.09.2016, 21:19
Мама купила в ноябре 2014 года, у моего знакомого, дом. Заплатила 2000000 рублей. Есть расписка в получении денег. В договоре, по просьбе моего знакомого, написано о регистрации всей семьи данного человека. Он попросил сделать куплю продажу побыстрее, так как ему нужно было внести аванс за другой дом, в связи с этим попросил пока не выписывать его семью из того дома, что мама купила, а как только он выкупить новый дом, он сразу же выпишится и выпишет всех своих детей и жену. И попросил, чтобы мама позволила ему с семьёй пожить пока в старом доме. Вся эта тягомотина длится по сей день. А он так и не выписывается из старого дома, который уже принадлежит моей маме. Как быть? Как его и всю его семью выписать из этого дома? У него пятеро детей. В этом году он потихоньку перебирается в новый дом, но из старого не выписывается. А в договоре написано, что в старом доме прописан он, его жена и пятеро детей. Как их выписать, выселить? Или можно как то вернуть с него деньги уплаченные за старый дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете снять с регистрации семью в судебном порядке. п 4 ст 31, 35 ЖК РФ.

Напишите ему претензию с требованием о снятии с учета, пригрозите что в противном случае подадите иск о расторжении договора.

Всего доброго.

08.09.2016, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

---Здравствуйте, а чего вы сидите и ждёте? Когда пройдёт 3 года. ничего не взыщите. Удачи Вам и всего хорошего.

08.09.2016, 21:20
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте!

Можно и то и другое в судебном порядке

УДАЧИ ВАМ.

08.09.2016, 21:22
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Маме необходимо образаться в суд с иском о признании этой семьи утратившей право пользования домом. На основании решения суда будут сняты с регистрационного учёта.

" Или можно как то вернуть с него деньги уплаченные за старый дом?" - нет, при изложенных обстоятельствах.

09.09.2016, 11:00
Оценка автора вопроса:
А то что в договоре купли- продаже прописано, что они там прописаны никак не повлияет на решение о выселении?

А то что в договоре купли-продажи прописано, что они там прописаны, никак не повлияет на решение суда о выселении?

09.09.2016, 11:05

Никак не повлияет Можете выписать

09.09.2016, 11:07

Нет не повлияет

09.09.2016, 11:07

Указание на зарегистрированных жильцов обязательно в договоре к-п недвижимости, на признание их утратившими не повлияет.

09.09.2016, 11:15

На решение суда никак не должно повлиять.

09.09.2016, 13:07