LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Березники, 08.09.2016, 21:23

Наказание за преступления в сфере дорожного движения - распространение на воздушный, водный, железнодорожный транспорт и метрополитен

Вопрос №11338577 из г. Пермь
опубликован 08.09.2016, 21:23
Каким образом наказание за преступление в сфере дорожного движения распространяется на воздушный транспорт водный транспорт ж/д транспорт и метрополитен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Тут дело не в основном уголовном наказании. Вас же осудили за управление т/с в нетрезвом виде, а это запрещено на любом виде транспорта.

Вас поставили на учет в наркологии, и теперь, пока не снимут с учета, никаким видом транспорта Вам управлять не позволят.

Очередную медкомиссию Вы не пройдете.

Бог Вам в помощь.

08.09.2016, 21:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На учет в диспансере меня не ставили.

08.09.2016, 21:37

Здравствуйте. Это Вы не встали там на учет, а УИИ должна обязать Вас встать на учет. Вы не указали, какое основное наказание Вам было назначено. Лишение права управлять т/с - это не основное, а дополнительное наказание по ст.264.1 УК РФ.

Так что придется Вам все-таки сходить к наркологу и поменять профессию.

Бог Вам в помощь.

08.09.2016, 22:11