Лицо без прав виновно в дтп с смертельным исходом и осуждено к лишению свободы - категория преступления и рецидив. Отбывание наказания.
статья 264 часть 3 - преступление средней тяжести
Рецидива нет, поскольку ст.264 УК РФ - неумышленное преступление.
Срок дополнительного наказания исчисляется со дня отбытия основного наказания, т.е. фактически со дня освобождения от отбывания наказания в виде лишения свободы.
Решение таких вопросов на другом сайте или на платной основе.
Здравствуйте!
Задача непростая, есть нюансы
Это платно
Пишите в личные сообщения.
Здравствуйте!
1. Ознакамливаемся со ст.15 УК РФ (реально поможет, по крайней мере, запомнить номер статьи, так как "категория" часто используется) - и ответ готов. И все же помогу... ч.3 ст.264 УК РФ - преступление средней тяжести[u][/u] (так как максимальная "санкция" в виде лишения свободы - до 5 лет). Понимание этого поможет Вам ответить на следующий вопрос...
2. Ст.18 УК РФ - рецидив... Для понимания ответа на вопрос определитесь: 1) с пониманием ч.1 ст.18 УК РФ и формой вины по ч.3 ст.264 УК РФ.
3. Ч.2 ст.36 УИК РФ.
Ответьте хотя бы на вопрос:
С какого момента исчисляется срок дополнительного наказания?