Отказывают ли законно ученику в обучении по месту жительства после пересдачи ОГЭ по математике
Мой племянник окончил 9 классов в этом году. 05.09.2016 пересдал ОГЭ по математике на "4", но в 10 класс его в своей школе. Где он учился не берут, хотя в аттестате у него оценки "3" и" 4 ". Заставляют идти в другую школу, куда нужно добираться более часа. Его воспитывает мать-пенсионерка. Законно ли отказывать ученику в обучении по месту жительства?
Лучший ответ
Если это обычная школа, то нет - не законно. Можно обратиться с жалобой в департамент образования и в прокуратуру.
Я все понял, благодарю!