И только прописывается конкретная сумма?
Да можно прописать и сумму и ее индексацию в соответствии с инфляцией.
Но эта индексация и так уже содержится в законе - пропорционально увеличению МРОТ
АБ
Статья 105. Индексация размера алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов
Индексация размера алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, производится в соответствии с этим соглашением. Если в соглашении об уплате алиментов не предусматривается порядок индексации, индексация производится в соответствии со статьей 117 настоящего Кодекса.
Статья 117. СК Индексация алиментов
1. Индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится администрацией организации по месту удержания алиментов пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.
2. В целях индексации размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда.
Условия соглаения определяются сторонами, поэтму, если ни Вы, ни отец не будете против такого пункта, то Вам никто не мешает и его включить в соглашение.