Стерлитамак, 08.09.2016, 21:30

Как решить проблему соседских ущербов и страховки в неоформленной собственности?

Вопрос №11338608 из г. Стерлитамак
опубликован 08.09.2016, 21:30
У меня такой вопрос затопили соседей, сначала договорились что устраним причиненный ущерб т.е покрасим потолок переклеем обои где они пострадали. Так как такие же обои не нашли сосед требует чтоб обои полностью переклеили новыми, пыталась объяснить что во первых обои у него клеены 6-7 лет назад подтеки не значительны под потолком и поэтому его ущерб по обоям не стоит суммы за новые обои на всю комнату. Договорились что сначала сделаем потолок, сосед тянул время что ему некогда быть на квартире когда будут делать потолок, ждала две недели, в итоге пришла телеграмма что будет оценка ущерба и нужно явится в назначенное время чтоб было в моем присутствие. Придя в назначенное время оказалось что оценка со страховой компании так как квартира у соседа застрахована, тут я увидела что 2 полосы обоев как будто бы отклеились но там видно что их оторвали, что я и сказала оценщика он все сфотографировал и сказал что фото отправит в главный офис в другой город и потом будет решение, но есть одно но которое смутило оценщика квартира с которой произошло затопление принадлежала моему отцу который умер 6 лет назад мы с сестрой документы нотариус о наследование подали но собственность не оформили так как ее нужно оформлять через суд отец в свое время ее тоже через регпалату неоформил не успел хотя она превотизирована н него. Сосед после оценки начил настойчиво требовать ремонт, но я слышала что после выплаты страховки, страховая может подать в суд на виновника чтоб возместить свои убытки, получается мне два раза придется платить за ремонт соседу? Что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего на данный момент не платите, тем более что вина ваша не доказана.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.09.2016, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Ничего. Пусть подает в суд .

УДАЧИ ВАМ.

08.09.2016, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Получается что страховая все же подаст на меня в суд, или сосед подаст?

08.09.2016, 21:41

Страховая обязательно подаст.

Соседу то она выплату сделала и естественно захочет вернуть свои деньги.

08.09.2016, 21:47