Судьба муниципальной квартиры для сироты, выросшего в интернате

Вопрос №11338659 из г. Астрахань
опубликован 08.09.2016, 21:44

У сироты умерла бабушка, осталась квартира муниципальная. Но он там не прописан... должны ли сироте дать жилье, или нет? Он воспитывался в интернате. Оба родителя умерли.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обязаны дать.

08.09.2016, 21:45
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Если сирота наследует жилье бабушки,то жилье не дадут.

08.09.2016, 21:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В смысле наследует??? Квартира бабушкина муниципальная... Сирота в ней не был прописан... в квартире бабушки прописаны сын и другой внук... а сирота был прописан в интернате.

08.09.2016, 22:14

Про сына и другого внука Вы только сейчас сообщаете.Если этот сирота не обеспечен жильем,то должны поставить на учет, для чего надо обратиться в администрацию, ст.51, 52 ЖК.Право приватизации квартиры бабушки (если бабушка при жизни написала заявление о приватизации в администрацию) переходит к наследникам первой очереди

08.09.2016, 22:21

Внук сирота к квартире не имеет никакого отношения - тем более даже не прописан. Ему обязательно должны дать квартиру от государства

08.09.2016, 22:21