Ростов-на-Дону, 16.04.2015, 23:10

Может ли тётя стать наследницей квартиры после смерти бабушки, если она не прописана в ней?

Вопрос №6607061 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.04.2015, 23:10
Умерла бабушка, в её квартире прописаны 2 несовершенно летних внука (сироты) Находятся они в школе интернат. Может ли их тётя стать наследницей этой квартиры? Тётя это дочь умершей бабушки но она там не прописана.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы не написали самого главного- квартира в чьей собственности?

16.04.2015, 23:11

Квартиры была в бабушкиной собственности

16.04.2015, 23:16

если квартира в собственности бабушки, то ее дочка, наследница 1 очереди, а внуки наследники по праву представления , они наследуют ту долю, которую унаследовал бы их умерший родитель. Те если у бабушки было 2 ребенка и один умер до нее, то его\ее дети -получают 1\2 квартиры на двоих, а 1\2 получаете вы

Вам надо обратиться к нотариусу для принятия наследства

16.04.2015, 23:32