Иваново, 08.09.2016, 22:15

Что мое дело направляется в суд а меня посадят на два года по статье 177 ук рф и будет штраф в размере 200 т. р что делать?

Вопрос №11338882 из г. Иваново
опубликован 08.09.2016, 22:15
Что мое дело направляется в суд а меня посадят на два года по статье 177 ук рф и будет штраф в размере 200 т. р что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посадить по ст. 177 ук рф возможно лишь в теории на практике это не происходило. Спор с кредиторами лежит в гражданско -правовом поле и решение по взысканию лежит в компетенции СОЮ в рамках искового производства но не как уголовного права. Так что боятся нечего а по поводу штрафа /пени , в ходе судебного процесса заявляйте о снижении в порядке ст 333 ГК РФ .

08.09.2016, 22:20
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Адвоката нанимать пока не посадили.

УДАЧИ ВАМ.

08.09.2016, 22:17
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ничего не направляется, просто пугают, не более.

08.09.2016, 22:17
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Где писать заявления о снижении по ст 333 гк рф?

08.09.2016, 22:36

В суд писать.

08.09.2016, 22:37

Это будет уже в суде (если таковой состоится)

08.09.2016, 22:37

В суде заявляется.

08.09.2016, 22:38

В ходе судебного заседания ,Кредитор обращается в суд с иском о взыскании с вас задолженности+пени , штрафы неустойки тут вы и заявляете о не соответствии размера запрашиваемых штрафов последствиям нарушения обязательств, да и еще можете попросить предоставить рассрочку исполнения решения суда.

08.09.2016, 22:45