Москва, 08.09.2016, 22:58

Отказ районного суда в рассмотрении дела по договору займа - обязан ли суд перенаправить документы в суд по месту жительства ответчика?

Вопрос №11338921 из г. Москва
опубликован 08.09.2016, 22:58
Подала иск в районный суд (договор-займа) по месту регистрации ответчика, суд ссылаясь на статью 28 ГПК РФ отказал в рассмотрении дела. Я оплатила госпошлину, направила оригиналы документов письмом, т.к.ответчик зарегистрирован в другом городе. Обязан ли суд который мне отказал, перенаправить документы и госпошлину в районный суд по месту фактического проживания ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Так вы сразу не уплатили? Ст.333.19 НК РФ

08.09.2016, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы проиграете процесс.

08.09.2016, 22:59
Оценка автора вопроса:
выиграли полностью со всеми процентами

Здравствуйте. Нет, суд же не курьерская служба. Он вернет документы Вам, а дальше уже Ваше дело - подавать их заново в другой суд или нет. Судя по тем ошибкам, которые Вы допускаете - дело Вам, действительно, вряд ли удастся выиграть самостоятельно.

08.09.2016, 23:00

Здравствуйте!

Преждевременное заявление. Подавайте по месту жительства ответчика.

УДАЧИ ВАМ.

08.09.2016, 23:14

Потому что, судя по описанным Вами и уже допущенным ошибкам - с процессуальной частью процесса Вы не знакомы и, если решили заниматься процессом самостоятельно, то допустите еще не одну и не две ошибки. А второго шанса на рассмотрение дела после отказа - нет. Пошлина при проигрыше дела сгорит.

08.09.2016, 23:14

Потому что начало печальное у вас. Бренькая по 1 струне - мелодия не получится.

08.09.2016, 23:16

Здравствуйте. Госпошлину Вам суд вернет, а при подаче иска в другом городе ее придется платить заново, потому что там другой расчетный счет для уплаты госпошлины.

А насчет того, что Вы проиграете процесс - это коллеги высказывают свое мнение, основываясь на том, что, судя по вопросу, Вы не имеете опыта участия в судах.

Удачи Вам.

08.09.2016, 23:18

Почему проиграю процесс? И что будет с госпошлиной?

08.09.2016, 23:11