Как подать иск в суд на УК по поводу ошибочных начислений и начисления пени на долг по коммунальным платежам из прошлого года?
а зачем вам иск подавать? ну пусть себе считают, вам то что с этого, не платите
не может УК начислять пеню по истечении срока исковой давности. Вы либо сами можете оспорить данные начисления, либо ждите когда УК подаст на Вас в суд и заявляйте сразу о пропуске сроков.
Стоит прийти в УК и произвести детальный перерасчет, указать им, что они начисление пени проводят по платежам, которые уже не существуют. Если пеню не спишут, то Вам поможет только бухгалтерская проверка и тогда Вы будете вправе написать иск на УК о защите прав потребителей и незаконном начислении Вам платежей. Взыщете моральный вред и иные издержки, а УК еще оштрафуют.
Я могу подать иск в суд за выставление долга и начисления пени, если срок исковой давности вышел?
Здравствуйте! не можете
А смысл? Ответчик заявит о пропуске и истечении срока исковой давности и Вам откажут в удовлетворении иска
Вы не можете подать на них иск. Если УК подаст заявление о взыскании пени, Вы должны будете подготовить отзыв на заявление, в котором указать, что срок исковой давности прошел.
Всего доброго.