Третья сторона подала иск по договору цессии от марта 2017 года на долги за коммунальные платежи с 2010 по 2015 год - возможно ли взыскание за 2014-2015 года, несмотря на истечение срока и
• Здравствуйте, могли продать только с вашего согласия, и заявите о сроке давности, тогда может взыскать только за последнее 3 года.-ст.200 гкрф.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Чтобы полно ответить на Ваш вопрос надо смотреть исковое заявление, и основания, на которых основываются исковые требования. Если есть возможность, пришлите иск на электронную почту.
Согласно разъяснений Верховного Суда РФ, перемена лиц в обязательстве не влияет на течение срока исковой давности. По раздельным платежам (оплата ЖКХ) срок исковой давности применяется отдельно к каждому платежу.