Можно ли подать встречный иск и уменьшить сумму долга по микрозайму, если дело уже у приставов?

Вопрос №11339138 из г. Краснодар
опубликован 09.09.2016, 00:46

Можно ли подать встречный иск и уменьшить сумму долга по микрозайму, если дело уже у приставов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Мировому судье судебного участка № ХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Адрес судебного участка…

От ХХХХ ХХХХ ХХХХ

353892, Приморско-Ахтарский район,

пос.Ахтарский, ул. 50 Лет Октября, 1\2

Стороны:

Кредитор: ОАО «Юг-Инвестбанк»

350000, Краснодар, ул. Красная, 113

Должник: ххххххххххххххххх

353892, Приморско-Ахтарский район,

пос.Ахтарский, ул. 50 Лет Октября, 1\2

Заявление об отмене судебного приказа.

Дело № 2- \15-27

Мировым судьёй судебного участка № 27 Западного округа г. Краснодара Соколовой Ю.А. на основании заявления ОАО «Юг-Инвестбанк», расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 113, о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по кредитному договору № 31-0884/1230 от 19 ноября 2008 г. выдан судебный приказ от 25 мая 2015 года без номера, о взыскании с ххххххххххххххххххххххххххххх в пользу ОАО «Юг-Инвестбанк» задолженности по кредитному договору № 31- 0884/1230 от 19 ноября 2008 г. в размере 83884.24 (Восемьдесят три тысячи восемьсот восемьдесят четыре рубля 24 копейки), расходы по оплате государственной пошлины в размере 1358.26 рублей, а всего 85242.50 (Восемьдесят пять тысяч двести сорок два рубля 50 копеек).

Согласно статьи 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Я не согласная с суммой задолженности, имеется спор по указанному кредитному договору.

В соответствии со статьёй 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Копия судебного приказа поступила по моему почтовому адресу 12.06.2015 г., но получить приказ я смогла только 26.06.2015 г., так как нахожусь на лечении по поводу перелома кисти правой руки.

В соответствии с частью 1 статьи 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

На основании изложенного прошу:

Признать уважительной причину пропуска процессуального срока на подачу заявления об отмене судебного приказа мирового судьи судебного участка № 27 Западного округа г. Краснодара Соколовой Ю.А. от 25 мая 2015 года без номера, о взыскании с хххххххххххххх в пользу ОАО «Юг-Инвестбанк» задолженности по кредитному договору № 31- 0884/1230 от 19 ноября 2008 г. в размере 83884.24 (Восемьдесят три тысячи восемьсот восемьдесят четыре рубля 24 копейки), расходы по оплате государственной пошлины в размере 1358.26 рублей, а всего 85242.50 (Восемьдесят пять тысяч двести сорок два рубля 50 копеек).

Восстановить процессуальный срок на подачу заявления об отмене судебного приказа мирового судьи судебного участка № 27 Западного округа г. Краснодара Соколовой Ю.А. от 25 мая 2015 года без номера, о взыскании с хххххххххххххххххххххххххххх в пользу ОАО «Юг-Инвестбанк» задолженности по кредитному договору № 31- 0884/1230 от 19 ноября 2008 г. в размере 83884.24 (Восемьдесят три тысячи восемьсот восемьдесят четыре рубля 24 копейки), расходы по оплате государственной пошлины в размере 1358.26 рублей, а всего 85242.50 (Восемьдесят пять тысяч двести сорок два рубля 50 копеек).

Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка № 27 Западного округа г. Краснодара Соколовой Ю.А. от 25 мая 2015 года без номера, о взыскании с …………… в пользу ОАО «Юг-Инвестбанк» задолженности по кредитному договору № 31- 0884/1230 от 19 ноября 2008 г. в размере 83884.24 (Восемьдесят три тысячи восемьсот восемьдесят четыре рубля 24 копейки), расходы по оплате государственной пошлины в размере 1358.26 рублей, а всего 85242.50 (Восемьдесят пять тысяч двести сорок два рубля 50 копеек).

Приложение: (копии)

1. Судебный приказ от 25.05.2015 г.

2. Конверт почтовый.

3. Справка о состоянии здоровья.

4. Экземпляр заявления для стороны.

Подпись ______________

09.09.2016, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно обжаловать решение и пристав приостановит производство.

09.09.2016, 00:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Поздно подавать ,надо было в ходе судебного заседания.Если был вынесен судебный приказ,вправе отменить его

09.09.2016, 05:37

Так меня даже не оповещали о том, что будет суд, что вынесено суд. решение и дело передано суд. приставам. Если я была не оповощена каким образом я могла, что либо делать во время хода судебного заседания!?

09.09.2016, 08:04

Здравствуйте!

ЭТО - судебный приказ.

Пишите возражения - и его отменят

УДАЧИ ВАМ

09.09.2016, 08:05

Узнайте у пристава какой суд вынес решение,затем получите его.Если это судебный приказ пишите ВОЗРАЖЕНИЕ в течении 10 дней с момента получения.Должны отменить.Далее банк обратится с иском в суд,который будет проходить с вашим участием

09.09.2016, 08:33