Если мама мне оформила свою квартиру по договору дарения получит ли она жилищную субсидию?
Здравствуйте! Могут отказать,если признают намеренное ухудшение жилищных условий.
Я имела ввиду субсидию для уезжающих из районов Крайнего севера.
В силу положений ФЗ РФ "О жилищных субсидиям гражданам ,выезжающим из РКС и приравненных к ним местностей" от 25 октября 2002 года ,Ваша мама не потеряет право на жилищную субсидию
Не получит Ваша мама жилищную субсидию в настоящее время, ее даже на учет не поставят...Только через пять лет!
Жилищные субсидии предоставляются гражданам, не имеющим других жилых помещений на территории Российской Федерации за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей или нуждающимся в улучшении жилищных условий и не получавшим субсидий на эти цели.
В соответствии со ст. 53 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Региональным законом могут быть установлены меньшие сроки....
Скроет сведения о жилье, которое было подарено, потом об этом все равно станет известно и с учета будет снята.