Украденный телефон - ожидание судебного заседания и возможность примирения с ответчиком
Закон предусматривает возможность прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон и полным возмещением ущерба
Здравствуйте!
ПРИ примирении в суде обвиняемый освобождается от уголовной ответственности
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте.Да, ст. 25 УПК РФ примирение сторон-основание для прекращения дела. Если хотите получить компенсацию за моральный вред Вам нужно подать гражданский иск в рамках уголовного дела.
Могут прекратить. Расходы и моральный вред при желании можно взыскать, подав соответствующее исковое заявление.
То есть могу требовать полного возмещение ущерба, любую сумму в качестве возмещение моего морального ущерба, если ответчик хочет примириться? Если ответчик не согласится на мои условия, то уже подавать подать гражданский иск в рамках дела?
Именно так.Это ваше право.