Предприятие в Тверской области получило штраф 200 000 рублей - головная организация в Москве не может его оплатить. Директору грозит арест или трудовые работы - правомерное решение?
Предприятию, находящемуся в одном из сел Тверской области выставлен штраф - 200 000 рублей. Само предприятие оплатить этот штраф не может, головная организация находится в Москве, откуда были посланы бумаги с просьбой об отсрочке платежа. Просьба была отклонена, и директору предприятия было объявлено, что ему грозит арест на 15 суток или 20 часов трудовых работ. Правомочно ли это решение? (понимаю, что мой вопрос сформулирован некорректно, т.к. объясняли произошедшее родственники по телефону, в селе практически не работает интернет). Заранее признательна за ответ.
смотреть надо постановление, за что вынесен штраф, остальные нюансы.. по интернету такие вопросы не решить
обратитесь к юристу очно, у вас серьезная ситуация, а сведений в вопросе не достатосчно