Москва, 08.08.2019, 14:34

Прокуратура наложила штраф в размере 3 000 000 рублей на ООО, которое не имеет средств для его оплаты. Что делать в данной ситуации?

Вопрос №16171508 из г. Москва
опубликован 08.08.2019, 14:34
Прокуратура наложила штраф 3 000 000 рублей. У ооо таких денег для оплаты штрафа нет. на балансе денег нет и не было имущества тоже. И как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Итак: прокуратура выносит постановление о наложение штрафа в размере 3.000.000 рублей, господа, одновременно с подачей заявления в арбитражный суд. В 2019 году именно такая процедура. Мы идём в суд первой инстанции - нас никто не слушает! Подаём жалобу на решение Арбитражного суда в апелляцию, где так же судьи мило улыбаются, но выносят постановление об оставлении решения первой инстанции без изменения! В кассации будет тоже самое! Вопрос В другом! 3 миллиона наложено на ООО. Как избежать субсидиарной ответственности? Учредитель-один, он же директор. На балансе нет и не было имущества. Фирма и так елеЕле дышала.

09.08.2019, 10:57

А уставной капитал какого размера?

09.08.2019, 10:59

Субсидиарная ответственность возможна только в случае возбуждения дела о банкротстве, если денег у организации нет, то возбуждать дело, с большой вероятностью, никто не будет. Исполнительное производство, акт о невозможности взыскания и все.

09.08.2019, 11:15

Наталья, при чем здесь субсидиарная ответственность?

Это ответственность административная. Кроме того, Вы нам не предоставляете никакой конкретной информации. Нужно понимать, какие были нарушения, по какой статье привлекли к ответственности и что Вы заявляли в апелляционной жалобе.

09.08.2019, 11:22

Наталья, на данный момент надо принять меры по кассационному обжалованию. Из вопроса нельзя понять, насколько законно и обоснованно постановление прокуратуры, и соответствующие судебные акты, о которых Вы ведете речь.

Вам никто не говорил, что при обжаловании любого (в т.ч. и законного) постановления прокуратуры или суда вышестоящий суд его отменит. И никто не говорил, что если Вы будете это делать "хоть как", в т.ч. юридически неграмотно, Вы чего-то добьетесь.

Вам указывали общее направление движения на данный момент.

Так вот, на данный момент общее направление именно таково - надо использовать все шансы обжалования.

Для грамотной работы по делу обратитесь к юристу, имеющему опыт в таких делах.

Вопросы можете дальше задавать, не относящиеся на данный момент к ситуации. Я допустим, как юрист, отвечаю по ситуации - что надо делать. Остальное - преждевременно.

Да, субсидиарная ответственность в целом возможна.

09.08.2019, 11:55

Здравствуйте! Попробуйте оспорить штраф в судебном порядке.

08.08.2019, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обжаловать сумму штрафа...

Причем в установленный законом срок. При пропуске - восстановить.

08.08.2019, 14:56

Здравствуйте. Соглашусь с коллегами. Такой штраф нужно оспорить. Либо уменьшить. Нужно конкретнее изучить дело.

08.08.2019, 16:58

Любое решение суда можно обжаловать, но всегда в этом есть толк! Если ничего нет то и боятся нечего, что у Вас могут арестовать воздух.

08.08.2019, 19:58

Но прокуратура же штрафует через суд 😂. Знатоки!

08.08.2019, 19:38

Здравствуйте, Наталья!

Обращайтесь в суд и оспаривайте данный штраф.

08.08.2019, 19:51

Здравствуйте.

Наталья, прокуратура также имеет полномочия по привлечению виновных лиц к административной ответственности с наложением штрафа (выносит постановления). Это зависит от правонарушения и статьи КоАП РФ, по которой привлекается лицо.

08.08.2019, 20:00

Наталья, прокуратура может и сама вынести постановление о привлечении к ответственности и передать дело на рассмотрение суда. Это зависит от статьи КоАП РФ.

Но в любом случае порядок оспаривания постановления уже будет судебным. Обратитесь к юристу за помощью в этом.

09.08.2019, 07:49

Итак: прокуратура выносит постановление о наложение штрафа в размере 3.000.000 рублей, господа, одновременно с подачей заявления в арбитражный суд. В 2019 году именно такая процедура. Мы идём в суд первой инстанции - нас никто не слушает! Подаём жалобу на решение Арбитражного суда в апелляцию, где так же судьи мило улыбаются, но выносят постановление об оставлении решения первой инстанции без изменения! В кассации будет тоже самое! Вопрос В другом! 3 миллиона наложено на ООО. Как избежать субсидиарной ответственности? Учредитель-один, он же директор. На балансе нет и не было имущества. Фирма и так елеЕле дышала.

09.08.2019, 10:57

А уставной капитал какого размера?

09.08.2019, 10:59

Субсидиарная ответственность возможна только в случае возбуждения дела о банкротстве, если денег у организации нет, то возбуждать дело, с большой вероятностью, никто не будет. Исполнительное производство, акт о невозможности взыскания и все.

09.08.2019, 11:15

Наталья, при чем здесь субсидиарная ответственность?

Это ответственность административная. Кроме того, Вы нам не предоставляете никакой конкретной информации. Нужно понимать, какие были нарушения, по какой статье привлекли к ответственности и что Вы заявляли в апелляционной жалобе.

09.08.2019, 11:22

Наталья, на данный момент надо принять меры по кассационному обжалованию. Из вопроса нельзя понять, насколько законно и обоснованно постановление прокуратуры, и соответствующие судебные акты, о которых Вы ведете речь.

Вам никто не говорил, что при обжаловании любого (в т.ч. и законного) постановления прокуратуры или суда вышестоящий суд его отменит. И никто не говорил, что если Вы будете это делать "хоть как", в т.ч. юридически неграмотно, Вы чего-то добьетесь.

Вам указывали общее направление движения на данный момент.

Так вот, на данный момент общее направление именно таково - надо использовать все шансы обжалования.

Для грамотной работы по делу обратитесь к юристу, имеющему опыт в таких делах.

Вопросы можете дальше задавать, не относящиеся на данный момент к ситуации. Я допустим, как юрист, отвечаю по ситуации - что надо делать. Остальное - преждевременно.

Да, субсидиарная ответственность в целом возможна.

09.08.2019, 11:55