Возможно ли передача доли квартиры государству при завещании в пользу другого владельца, если первый владелец находится в интернате?
Может ли отойти доля квартиры недееспособного государству если он находится на полном обеспечении интерната, но есть завещание в пользу второго владельца.
Лучший ответ
не может отойти, так как имущество имеет своего собственника и будет входить в наследственную массу после его смерти
В судебном порядке надо решать спор. Если завещание никто не отменял,он действует
Нет, не может. Интернат получает 75 процентов пенсии от своего пациента.
завещание не оспорено зарегистрировано не отменено то оно действительно.