Могут ли судебные приставы конфисковать автомобиль без присутствия должника?
Меня зовут Людмила Александровна. Мой родной брат является должником по алиментам, находится в официальном розыске уже три года. Судебный пристав без его ведома описывает имущество родителей (он прописан у них), в том числе и автомобиль, зарегистрированный на нем. Делает оценку данного автомобиля и собирается его увезти. Подскажите пожалуйста могут ли судебные приставы конфисковать данный автомобиль без присутствия должника.
Здравствуйте, может конечно.
Автомобиль могут арестовать, если он принадлежит должнику и без его присутствия, так как он скрывается.
А почему нет, если он официально объявлен в розыск. Он будет всю жизнь бегать, а приставы его ждать не обязаны. Если объявлен в розыск, то у пристава руки развязаны. Не надо бегать от собственного ребенка. Дальше ведь хуже будет. Найдут и посадят надолго.