Смоленск, 09.09.2016, 08:56

Можно ли каким то образом получить в собственность служебную квартиру, в которой проживаю уже 7 лет?

Вопрос №11339818 из г. Смоленск
опубликован 09.09.2016, 08:56
Можно ли каким то образом получить в собственность служебную квартиру, в которой проживаю уже 7 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у квартиры в ЕГРП статус служебная, то нет. Если не специализированный жилой фонд и является муниципальным имуществом, то да.

09.09.2016, 13:51
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

можно, но только с согласия собственника, путем заключения договора социального найма

09.09.2016, 08:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Договор социального найма у нас имеется. До тех пор, пока я работаю в больнице, я проживаю в служебной квартире. Возможно ли ее приватизировать или выкупить за материнский капитал. Квартиру выдало мне в 2011 г наше Муниципальное образование г.Рославль, на тот момент больница была муниципальной. А теперь больница стала Областным бюджетным учреждением и якобы город не может передавать нам жилье.

09.09.2016, 09:06

если у вас - договор социального найма, то приватизировать сможете, подавайте заявление в администрацию

09.09.2016, 09:13