Новосибирск, 09.09.2016, 09:20

Молодая семья и подача документов - перед или после покупки жилья? Объясняем противоречия и уточняем условия программы

Вопрос №11339920 из г. Новосибирск
опубликован 09.09.2016, 09:20
Когда следует подавать документы по программе "Молодая семья" до или после покупки жилья? В интернете очень много противоречивой информации, не знаешь чему верить. И действительно под программу попадают только новостройки или вторичное жильё так же подходит под программу?
Лучший ответ
Рекомендуется

До нужно--вы должны быть признаны нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51жкрф.--если купите, Вас не поставят на учет.

09.09.2016, 09:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию! Подскажите пожалуйста куда следует обращаться для постановки на учёт?

Куда следует обращаться для постановки на учёт? и Признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий-прописаны и проживаем с родителями мужа в частном доме (на данный момент они строятся и построена только половина дома-одна комната и кухонная зона)-я, муж, наша дочь (1,5 года), сестра мужа и родители-всего 6 человек.

09.09.2016, 09:47

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации (МФЦ) для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.

09.09.2016, 09:48