Братск, 09.09.2016, 09:25

Возможна ли уголовная ответственность сына после гибели прописанного дома в областном центре?

Вопрос №11339943 из г. Иркутск
опубликован 09.09.2016, 09:25
Мой сын давно уехал работать в областной центр, а там требовали прописку областного города (хотя и наш провинциальный город относится к этой же области). Мой сын (1984 г.р.) он выписался и прописался в обл. центре в "резиновой квартире",уже 10 лет. Там же встал на учёт в военкомат, сейчас женился на местной девушке родился ребёнок с женой снимают квартиру. А вот там где он прописан в данный момент, по слухам и дом сгорел, короче что то с домом (его нет) Сейчас новые законы и сына могут привлечь к уголовной ответственности? Объясните пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакой ответственности, сроки все прошли , и потом доказательств того что регистрация была произведена фиктивно отсутствует, если и дома то нет, подтвердить или опровергнуть данный факт невозможно.

09.09.2016, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет максимум штраф

09.09.2016, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет ответственности по ст327 УК РФ если жилье где он прописан существовало и регистрация была сделана в установленном законом порядке

09.09.2016, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы меня простите, но там штрафы очень разные, где 1000, а где и 400 тысяч.

09.09.2016, 10:00

Умышленное использование фальшивых документов влечет уголовную ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ. За это преступление накладывается штраф в размере до 80 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо присуждаются обязательные или исправительные работы (до 480 часов и до 2 лет соответственно), либо арест сроком на 6 месяцев.

Паспорт с поддельным штампом о регистрации гражданина по месту проживания или свидетельство, подтверждающее временную регистрацию, считаются заведомо подложными, если установлен факт получения вознаграждения от гражданина за их производство и/или установлено, что гражданин не подавал каких-либо заявлений и документов на регистрацию

Кроме того, паспорт с поддельным штампом о регистрации по месту жительства является недействительным.

09.09.2016, 10:24

Состав преступления или правонарушения, есть он или нет это ещё доказать надо, в Вашем случае нет.

09.09.2016, 10:24

а вы внимательно почитайте, с кого и какие штрафы Алиса Антоновна

09.09.2016, 10:37