Хургада, 09.09.2016, 09:41

Просмотр постановления суда - каковы последствия невозврата займа?

Вопрос №11339992 из г. Красноярск
опубликован 09.09.2016, 09:41
В 2012 году взяла 25000 у юр лица.2 года назад по интернету посмотрела что суд вынес постановление о взыскании 150000 руб. я 5 ый год живу в др стране. Скажите долг не аннулируется? Я связи с ними не имела. Будет ли проблема в аэропорту если ненадолго вернусь в россию при обратной дороге? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Долг аннулироваться не может. Если вернетесь в россии обратно на границе вас не выпустят.

09.09.2016, 09:42

Но ведь прошло больше 3 лет. и про аэропорт а если вылетать из другого региона.

09.09.2016, 10:31

С решения суда трёх лет не прошло

09.09.2016, 10:34

если вынесено решение суда-срок исковой давности не применим. База банных общая по России у приставов-исполнителей.

09.09.2016, 10:34

В РФ взысканием долгов занимается службы судебных приставов, при этом руководствуясь ФЗ "Об исполнительном производстве" , который предусматривает кроме прочего и возможность окончания исполнительного производства за невозможностью взыскания в случае отсутствия должника либо имущества, должника на которое можно обратить взыскание, одним словом, приставы не держат вечно исполнительное производство, а оканчивают из через какое-то время, т.о. вам необходимо в интернете зайти на сайт УФССП того субьекта где вы проживали в РФ, там есть вкладка база исполнительных производств, там по фамилии посмотреть возбужденное в отношении вас исполнительное производство, кроме того, запрет на выезд выносится приставом тоже не по всем находящимся на исполнении производствам, а в основном либо по социально значимым (алименты, налоги и пр.), либо по очень большим долгам, т.е. вы можете так же уточнить наличие запрета на момент въезда-выезда.

09.09.2016, 10:41