Челябинск, 09.09.2016, 10:46

Возможно ли ООО заниматься изготовлением и продажей одежды без специальных кодов ОКВЭД?

Вопрос №11340338 из г. Челябинск
опубликован 09.09.2016, 10:46
Скажите, может ли ооо заниматься изготовлением и продажей одежды своего производства (в интернет-магазине), если специальные коды ОКВЭД не указаны, т.е. только и другие виды деятельности, а основной ОКВЭД другой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Может заниматься,но внести доп. коды ОКВЭД в ЕГРЮЛ о новом виде деятельности обязаны.

09.09.2016, 10:52
Оценка автора вопроса:
все ясно

В продолжение вопроса, нужны ли сертификаты или лицензии на данный вид деятельности - изготовление и продажа одежды? Рассматривается ли данная деятельность как розничная продажа?

09.09.2016, 16:35

Здравствуйте!

Сертификаты - нужны. ЭТО не розница

УДАЧИ ВАМ

09.09.2016, 16:43

Нужны сертификаты на продукцию.Может рассматриваться как розница.Опт - продажа для организаций и ИП для последующей перепродажи. Розница - для конечного потребителя. От количества товара эти понятия не зависят.

10.09.2016, 06:14

Сертификаты нужны.

Может рассматриваться и как розница.

11.09.2016, 14:55

Обязательно нужны сертификаты из Роспотребнадзора

11.09.2016, 14:58

Можете дополнительно уточнить в Роспотребнадзоре требования к документации.

12.09.2016, 14:43

Пошив одежды на заказ подлежит сертификации и нуждается ли в спец. ОКВЭД? И если, например, это пошив под заказ детской одежды?

11.09.2016, 14:53

ОКВЭДы можно уточнить, позвонив в статистику.

11.09.2016, 14:58

Возьмите перечень Роспотребнадзора там найдете

11.09.2016, 14:59

"ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Ростехрегулирования от 22.11.2007 N 329-ст)

11.09.2016, 15:41