Как получить план дома и учесть права соседей при оформлении завещания на квартиру для сына с учетом прав супруги?
Вы уточните пжлста. Если жена сына, то нет, на его имущество полученное по завещанию она претендовать не может, ну а если жена ваша, то да, имеет право.
Только сыну достанется
Добрый день. Обращайтесь к кадастровому инженеру
нет, при дарении или получении в наследство в период брака имущество не делится..
На получение плана дома согласие соседей не надо.
Вне зависимости от того, кому и в каком размере будет оставлено имущество по завещанию, в соответствии с правилом об обязательной доле, определенному кругу лиц все равно будет выделено имущество из наследственной массы. К этим лицам относятся: есовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя (круг которых ограничен законом). Все указанные лица, вне зависимости от того, что написано в завещании, наследуют не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону. В соответствии с положениями закона, эти лица получают причитающуюся им долю даже в ущерб имущественным интересам наследников по завещанию.