Проблемы с оплатой капремонта - Как обойти требование предоплаты и получить льготы без дополнительных сложностей?
Моей маме 86 лет. Ей постоянно приходят счета за капремонт. Она еле передвигается. Получатели же взносов за капремонт требуют сначала отправить деньги, а затем ждать их возврата. Оформлять льготы на возврат ей не представляется возможным, так как доверенность должны заверять официальные органы в ее присутствии. Как ей воспользоваться правами не платить за капремонт без этой унизительной прокрутки денег?
Ознакомьтесь.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.07.2016)
ЖК РФ, Глава 15. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ПОРЯДКЕ
ЕГО ФИНАНСИРОВАНИЯ