Отсутствие учителя по математике в классе - как родители могут повлиять на ситуацию?
Что нам надо сделать.... Написать письмо? Примерную форму письма. Куда конкретно обращаться?
Пишите коллективное письмо от имени родителей в отдел образования города (района) в произвольной форме-решить кадровый вопрос в срочном порядке.
Конечно, можете. И давно надо было решать этот вопрос с управлением образования.