Жена подала на развод! Дадут ей развод без моего согласия, если у нас еще сын 6 лет!? спасибо!
Уважаемый Владимир!
Если Вы не согласны на развод в соответствии со ст. 22 СК РФ:
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
И в случае Вашей ситуации, Вы просто протяните время своим несогласием.
С уважением, Ольга
Могут и расторгнуть брак без вашего согласия если вы не придете к примирению за время котрое вам может дать суд...дают на это от месяца до трех...