Может ли отец делегировать мне представлять его в этом деле (нотариальную доверенность составить)?
Лада!
Надо брать документы и идти в общество по защите прав потребителей или к адвокату.
Если по итогам изучения документов - Вас убедят в наличии судебной перспективы дела - надо определяться кто будет представлять Ваши интересы и готовить пакет документов в суд ....
М.б. можно будет признать к-л часть сделки - недействительной и применить последствия ее недействительности , м.б. еще что-то , НО не видя Всех документов - невозможно сделать хоть какие-то правильные выводы ....
Доверенность Вам отец сделать может - но мне кажется - только доверенность не решит Ваши проблемы...
АБ